Дети бойцов АТО получат госпомощь

1i0ikВерховная Рада предлагает обеспечить государственную поддержку в получении профессионально-технического и высшего образования детям бойцов, участвовавших в АТО. Депутаты поддержали в первом чтении соответствующий законопроект, сообщает УНН, передает 24Daily.net.

Указанным законопроектом предлагается предоставить государственную целевую поддержку для получения профессионально-технического и высшего образования детям военнослужащих, как резервистов, так и военнообязанных, и работников оборонных и правоохранительных ведомств.

Таким образом, это касается военных и работников ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, лиц рядового, начальствующего состава, военнослужащих, работников МВД, Управления госохраны Украины, Госслужбы спецсвязи и защиты информации, других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах антитеррористической операции.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, его реализация потребует расходов из Госбюджета. Расчеты должны определяться с учетом мероприятий, направленных на поддержку получения профессионально-технического и высшего образования участниками боевых действий в зоне проведения АТО и их детьми и предусмотрены Кабмином в пределах отдельной государственной целевой программы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*