Индия обвинила судно, где находятся украинцы, в незаконной перевозке оружия

seaman_guard_ohioИндийская сторона обвинила 33 члена экипажа американского судна «Seaman Guard Ohio» в том, что они не смогли предоставить документы на перевозку оружия в водах около территории Индии. Об этом в субботу сообщила полиция Индии, передает Reuters.

Экипажу были предъявлены обвинения в незаконной закупке дизельного топлива и хранении оружия и боеприпасов без необходимой документации.

Граждане Украины, капитан и старший механик не были арестованы в пятницу, вместе с другими членами команды.

«Капитан продолжал говорить, что он предоставит необходимые документы, но те документы, которые мы получили не были соответствующими», — сказал Reuters сотрудник полиции Индии из южного города Ченнаи, который не представился.

Полиция все еще продолжает проверку подлинности документов.

Индийская полиция задержала судно на прошлой неделе в порту Тутикорин вместе со его экипажем и вооруженными охранниками. Команда включала граждан разных стран — Украины, Великобритании, Эстонии и Индии.

Южный берег Индии находится неподалеку от основных торговых путей из Азии в Европу. Количество грузовых судов сейчас ездят в сопровождении вооруженной охраны для сдерживания пиратов.

Данный инцидент показал, что регулирование механизма нахождения вооруженной охраны на судах для защиты от пиратских нападений является слабым.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*