В Украину вернулись моряки, судно которых поймали на контрабанде 100 кг кокаина

одеский морской портВ Одессу вернулись украинские моряки, которых три месяца держали в Гвинее. Совместными усилиями родственников, правозащитников и дипломатов членов экипажа удалось освободить, говорится в сюжете ТСН.

В плену они оказались в результате громкого скандала. На борту контейнеровоза в грузе из Бразилии среди сахара гвинейские таможенники нашли около 100 кг кокаина, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Капитана и старшего помощника посадили в тюрьму. Моряки сразу заявили, что не имеют отношения к грузу. Гвинейская сторона так и не выдвинула обвинений экипажу.

Судовладелец внес залог в $ 100 тысяч за двух моряков, которых держали в тюрьме, и еще $ 1 млн за судно и остальной экипаж. Только тогда моряков освободили.

«Это был ад. Западная Африка. Не могу даже объяснить, насколько это было тяжело. Выживали, как могли. Ни еды, ни воды – ничего», — рассказал капитан Станислав Озеринский.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*