Отведенное боевиками оружие исчезло с мест хранения — ОБСЕ

ОБСЕ не обнаружила технику и вооружение в двух местах хранения  Фото: ЕРА

ОБСЕ не обнаружила технику и вооружение в двух местах хранения
Фото: ЕРА

В одном из мест хранения отведенного вооружения члены спецмиссии ОБСЕ не нашли не только артиллерии, но и представителей террористической группировки «ДНР».

На Донбассе наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали исчезновение отведенного ранее тяжелого вооружения боевиков с  мест хранения.

Об этом говорится в отчете организации, пишет  «ГОРДОН», передает 24Daily.net.

Террористы утверждают, что якобы готовят тяжелое вооружение и технику к параду 9 мая.

«Миссия повторно посетила шесть мест хранения тяжелого вооружения «ДНР». В трех из шести мест наблюдатели СММ подтвердили, что вооружение не перемещали со времени последнего их визита. В одном месте количество единиц и типов вооружения соответствовали зафиксированным наблюдателями ранее, однако представители «ДНР» не позволили миссии проверить серийные номера техники. Еще в двух местах не осталось ни одной ранее зафиксированной единицы оружия», – отмечается в тексте документа.

Так, по данным членов мониторинговой миссии, в одном из мест хранения техники исчезли четыре «Града», которые, как заявили боевики, повезли готовить «к параду 9 мая». В другом месте члены мониторинговой миссии не нашли ни артиллерии, которая там была раньше, ни представителей «ДНР».

Кроме того, как отмечается в отчете, миссия зафиксировала движение тяжелой техники на контролируемой Киевом территории в направлении от линии соприкосновения.

Накануне генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что видит хороший стимул обеспечить мир на востоке Украины в связи с достижением перемирия в стратегически важном населенном пункте Широкино неподалеку от Мариуполя.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*