СМИ рассказали об арестованной ГПУ шикарной недвижимости Богатыревой

Раиса Богатырева censor.net.ua

Раиса Богатырева
censor.net.ua

Имущество заочно арестованного бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой сейчас находится под арестом, и его перечень поражает.

У госслужащей, которая официально жила на чиновничью зарплату — три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте, дача в Конча-Заспе и два дома на окраинах столицы, пишет «Обозреватель» со ссылкой на УНИАН, передает 24Daily.net.

В селе Подгорцы под Киевом, среди простых дачных домиков дом Богатыревой стоит особняком. Высокий кирпичный забор, за ним слышен лай собак. На территории — и сауна, и дом садовника и даже теннисный корт. Официально дом зарегистрирован на мужа бывшего министра.

В селе Плюты — еще один дом, официально оформленный на сына Богатыревой. Трехэтажный особняк расположен на отдельном острове, где есть даже свой пункт пропуска. Большой забор, роскошные дубовые ворота … Здесь гараж и для автомобилей, и для лодок и несколько причалов. Доступ к реке для местных жителей закрыт — к берегу не пройти.

Еще один особняк расположен в Конча-Заспе. Богатыревой когда-то выделили почти готовую государственную дачу, где только отделочные работы сделать оставалось. Но политик все снесла — и начала возведение дворца, где даже бассейн появился.

Также Богатыревой государство дало квартиру в столице, в элитном  Печерске. Но квартира еще с прошлой осени — под арестом.

Как ранее сообщалось, 21 октября 2014 года Богатыреву объявили в розыск по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медоборудования. С 9 января 2015 года экс-министр находится в международном розыске Интерпола.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*