ЕС созывает экстренное совещание министров из-за затонувшего судна с мигрантами

В ЕС заявили, что в ближайшее время будет проведено экстренное совещание министров внутренних дел и глав МИД, на котором будет решаться вопрос нелегальной миграции.

Об этом передает Еспресо.TV со ссылкой на Yle, пишет 24Daily.net.

Как отмечается, данное решение было принято после того, как стало известно о крушении лодки, вышедшей из Ливии, у берегов Лампедузы, в результате чего пропавшими без вести считаются 700 человек.

В заявлении Европейской комиссии говорится, что люди будут пытаться добраться до Европы, пока в соседних странах идет война и есть голод.

Президент Франции Франсуа Олланд призвал тщательнее вести мониторинг данной акватории. Он также заявил о необходимости привлечения дополнительных средств для решения проблемы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*