2767 работников милиции получили статус участника АТО

скачанные файлы (1)Постановлением КМУ комиссии МВД предоставлено право принимать решение о предоставлении статуса участника боевых действий лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и работникам МВД.

В ближайшее время будет принято решение относительно 11 тыс. правоохранителей, сообщается на сайте МВД Украины, передает 24Daily.net.

Вопрос предоставления статуса участника боевых действий работникам органов и подразделений внутренних дел находятся на постоянном контроле руководства Министерства внутренних дел Украины

Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 февраля 2015 № 104 внесены изменения в Порядок предоставления статуса участника боевых действий лицам, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, утвержденного постановлением Правительства от 20 августа 2014 года № 413 (далее Порядок).

Согласно указанным изменениям комиссии МВД предоставлено право принимать решение о предоставлении статуса участника боевых действий лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и работникам МВД (ранее такое решение принималось межведомственной комиссией, созданной в Государственной службе Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции).

Приказом МВД от 17.03.2015 № 286 в Департаменте кадрового обеспечения МВД создан отдел оформления документов участников боевых действий, на который возложены задачи по разработке и подготовке на рассмотрение Комиссии Министерства внутренних дел Украины материалов в отношении лиц рядового и начальствующего состава, работников ОВД, поступивших из структурных подразделений, входящих в сферу управления МВД.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*