Названы самые прибыльные сферы бизнеса в Украине

www.kassa911.ru

www.kassa911.ru

Согласно предварительным данным, несмотря на убытки средних и крупных предприятий Украины в размере 408,169 млрд грн., есть сферы бизнеса в которых предприятия увеличили прибыль по итогам 2014 года.

Финансовый результат прибыльных предприятий вырос на 1,6% по сравнением с 2013 годом до 170,257 млрд грн. 
 
Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.
 
Прибыльные предприятия находятся в таких сферах, как искусство, спорт, развлечения и отдых с ростом прибыли в 2,7 раза; сельское, лесное и рыбное хозяйство — в 2 раза; транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность — на 30,4%.  
 
Как ранее сообщалось, крупные и средние предприятия Украины подсчитали убытки за 2014 год. В 2014 году по сравнению с 2013 годом количество убыточных предприятий по отношению к общему их количеству выросло до 40,1%. 
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*