Найдены секретные материалы по «делу Тимошенко»

Юлия Тимошенко / Фото: kmu.gov.ua

Юлия Тимошенко / Фото: kmu.gov.ua

Народный депутат Найем говорит, что по найденным документам, среди которых распоряжения экс-генпрокурора Украины, можно определить всех причастных к фальсификациям уголовного дела.

Материалы уголовного дела и распоряжения экс-генпрокурора Виктора Пшонки, касающиеся экс-премьера, лидера фракции «Батькивщина» в парламенте Юлии Тимошенко, найдены в Печерском райотделении милиции г.Киева, сообщил сегодня в Facebook народный депутат («Блок Порошенко») Мустафа Найем, пишет «Фокус», передает 24Daily.net.

«Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись материалы дела после того как представители «Правого сектора» изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Оказалось, что все это время мешки с документами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения «Правого сектора» из гостиницы «Днепр», — написал он.

Депутат утверждает, что «частично видел найденные материалы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера «Батькивщины».

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в интервью СМИ заявил, что Генпрокуратура проводит служебное расследование в связи с исчезновением уголовных дел и распоряжений Пшонки по уголовным делам в отношении Тимошенко.

Впоследствии Найем допустил, что исчезнувшие материалы могут быть в распоряжении «Правого сектора».

В свою очередь в «Правом секторе» заявили, что эти документы у них действительно были, но еще в минувшем марте их изъяли правоохранители.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*