Из-за отмены льготного налогообложения для животноводов государство потеряет 6 млрд грн налоговых поступлений — эксперт

svinВозможная отмена режима специального налогообложения для производителей животноводческой продукции повлечет за собой существенное сокращение производства и потери для государства 6 млрд грн налоговых отчислений в бюджет.
Об этом на Всеукраинском аграрном форуме сообщил председатель совета директоров «Союза птицеводов Украины» Александр Баккуменко.
«Наши эксперты просчитали, что от такого решения (отмена льготного налогообложения для животноводов) потери составят более 6 млрд грн», — сказал Бакуменко.
По его словам, подобные изменения в законодательстве крайне негативно повлияют на инвестиционную привлекательность отрасли.
«Западный инвестор смотрит на нас, как на банановую республику… Инвесторы просто могут отозвать свои ресурсы», — отметил эксперт.
Исходя из этого, аграрные ассоциации обращаются к высшему руководству государства с просьбой не допустить изменений в Налоговый кодекс, касающихся сельхозпроизводителей.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Министерство доходов и сборов готовит изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие отмену льготного налогообложения для производителей животноводческой продукции.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*