Встреча в Берлине была очень трудной: по ряду вопросов достичь договоренности не удалось, — Климкин

скачанные файлыНа переговорах глав МИД «нормандской четверки» не удалось договорится по ряду вопросов, поэтому повод для новой встречи на министерском уровне остается, и новые переговоры стоит ожидать в ближайшем будущем.

Встреча глав МИД «нормандской четверки» в Берлине была трудной, сторонам не удалось договориться по всем вопросам, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, передает 24Daily.net.

«Я оцениваю эту встречу как очень трудную, это традиционно. Нам удалось договориться по ряду вопросов, а по остальным вопросам мы будем продолжать дискуссию», — сказал он.

Говоря о предполагаемой дате новой встречи глав МИД «нормандской четверки», П.Климкин сказал: «Мы не договаривались о конкретной дате, мы будем как всегда договариваться об этом в рабочем режиме по дипломатическим каналам».

«Я считаю, что такие встречи полезны, когда есть повод и причины говорить на министерском уровне», — сказал министр, отвечая на вопрос, считает ли он, что такая встреча нужна в ближайшее время.

Напомним, «нормандская четверка» призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*