Порошенко провел встречу с МакКейном

ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Комитета по вопросам Вооруженных Сил Сената США сенатором Джоном МакКейном.

Согласно сообщению Администрации Президента, глава государства сообщил о намерении обсудить развитие ситуации вокруг мирного урегулирования на Донбассе на встречах с лидерами Европейского Союза и стран Большой семерки во время своего участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Порошенко также выразил сенатору благодарность за активную поддержку со стороны Сената США Украины в противодействии российской агрессии, а также отдельно отметил личные усилия МакКейна в вопросах военной помощи Киеву.

Со своей стороны, американский сенатор высказался в поддержку подходов украинской стороны к дальнейшему урегулированию конфликта, в частности осудил планы российских боевиков провести «фейковые» выборы на Донбассе.

«Я не сомневаюсь, что украинский народ готов бороться до конца, и я хочу заверить, что большое количество американских политиков будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам», — сказал МакКейн.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*