Порошенко требует лишить судей неприкосновенности

poroshenko6Президент Украины Петр Порошенко требует отменить судейскую неприкосновенность. Об этом глава государства заявил сегодня во время пребывания в Одессе.

«Благодаря судебной реформе можно реализовать право граждан на справедливый суд. Но сразу же после победы Революции Достоинства стало понятно, что только переизбрание судей недостаточно для изменения ситуации. Потому что это каста, что будут переизбирать сами себя, возрождая старые времена. Именно поэтому я инициировал внесение изменений в Конституцию, одной из которых должна быть отменена судейская неприкосновенность. Для чего? Чтобы бороться с судейской мафией», — заявил Президент, сообщает 24Daily.net со ссылкой на Главком.

Он отметил, что органы судебной системы должны пополнить новые кадры, которым нужно создать условия для осуществления справедливого правосудия. И в то же время обеспечить неотвратимость привлечения к ответственности.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*