Польская PKP Cargo открыла с партнерами железнодорожное сообщение с Китаем

train33Крупнейший в Польше железнодорожный грузовой перевозчик компания PKP Cargo c начала октября текущего года запустила со своими партнерами железнодорожное сообщение с китайским Сучжоу.
Как сообщила пресс-служба компании, первый состав с грузом из 43 контейнеров из Китая прибыл в столицу Польши Варшаву на этой неделе.
”Организатором перевозки в группе PKP CARGO Logistics является фирма Cargosped, ответственная за интермодальные перевозки”, — отметила пресс-служба.
Партнерами польской компании, которые организовывают транспорт вне Польши являются Far East Land Bridge и Russian Railways Logistics.
”Наши партнеры в будущем году хотят увеличить частоту курсирования поезда даже до нескольких раз в неделю”, — отметил глава Cargosped Даниэль Ричек.
Пресс-секретарь PKP Cargo Мариуш Пшибильский сказал, что железнодорожное сообщение обходится клиентам на около 30-40% дороже, чем поставки морским путем, но занимает намного меньше времени, что может быть важно для ряда клиентов.
”Если к примеру при производстве не хватает комплектующих и приходится его останавливать, то поставки железной дорогой могут быть самым лучшим решением, поскольку необходимые товары могут быть доставлены в течение около двух недель вместо 35-40 дней морским путем”, — сказал он.
Собеседник агентства не уточнил, сколько стоит поставка одного контейнера на запущенном с участием польской компании поезде, заметив, что это зависит от очень многих факторов.
По неофициальным данным, поставка одного контейнера морским путем с Китая стоит от 1 до 1,5 тыс. долл.

По материалам: УНИАН

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*