Из украинской Генпрокуратуры пропали материалы по делам Тимошенко

images (4)Из Генпрокуратуры Украины пропали уголовные дела и распоряжения экс-генпрокурора страны Виктора Пшонки по уголовным делам, возбужденных в отношении лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Про это рассказал в опубликованном в четверг, 9 апреля, интервью изданию «Левый Берег» генпрокурор Виктор Шокин, передает24Daily.net.

«Пропали не только уголовные дела, но секретные материалы — секретное делопроизводство. В том числе то, что касалось распоряжений Пшонки. Сейчас проводим служебное расследование — как пропали, куда», — рассказал он, отвечая на вопрос о массовом уничтожении документов представителями бывшей власти.

Также пропали и документы по «киотскому протоколу» и «машинам скорой помощи». В отношении экс-премьера проводят проверку по незаконному использованию денег, которые Украина получила от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, и закупкам машин «скорой помощи».

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. В феврале за ее освобождение проголосовали 310 депутатов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*