Сегодня Коморовский выступит в Верховной Раде

Коморовский выступит в Раде  Фото: ЕРА

Коморовский выступит в Раде
Фото: ЕРА

На четверг у польского лидера Бронислава Коморовского запланировано совместное с президентом Петром Порошенко посещение мемориального комплекса жертвам коммунистического террора «Быковня».

Президент Польши Бронислав Коморовский в четверг, 9 апреля, выступит в Верховной Раде Украины, сообщили в пресс-службе президента Польши, пишет «ГОРДОН», передает 24Daily.net.

Также Коморовский встретится со спикером парламента Владимиром Гройсманом.

Помимо этого, на четверг у польского лидера запланировано совместное с президентом Петром Порошенко посещение мемориального комплекса жертвам коммунистического террора «Быковня».

В ходе визита в Украину в среду, 8 апреля, Коморовский заявил, что Польша намерена поддержать решение об отправке в Украину миротворцев и не будет уклоняться от непосредственного участия в этой миссии.

Кроме того, Польша предоставит Украине кредит в размере €100 млн, который будет использован для обустройства границы и модернизации ТЭЦ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*