Прокуратура возбудила дело по факту поджега кинотеатра Жовтень

Кинотеатр Жовтень подожгли специально, считают в прокуратуре

Кинотеатр Жовтень подожгли специально, считают в прокуратуре

Киевская прокуратура начала еще уголовное производство в связи с пожаром в кинотеатре Жовтень, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Об этом сообщает Мой Киев, передает 24Daily.net.

Сведения о совершении уголовного преступления внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Проведение досудебного расследования поручили следственному отделу Подольского РУГУ МВД Украины в г. Киеве.

Одновременно, по факту пожара в кинотеатре Жовтень продолжается расследование в отношении должностных лиц ООО Киноман и столичного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Напомним, пожар в кинотеатре Жовтень возник в 21.40 29 октября 2014 года и был ликвидирован через почти четыре часа. Пожар уничтожил крышу здания кинотеатра на площади 300 кв. м. Жертв и пострадавших не было.

Вначале милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва), а 31 октября были задержаны двое подозреваемых – студент и его безработный знакомый. Они сознались в совершении преступления. Во время обыска в общежитии, где проживали задержанные, выявлены гранаты РГД.

Подозреваемые утверждали, что намеревались сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ-тематике и не могли представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра. Они были взяты под домашний арест.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*