15 сентября возобновятся слушания по делу Надежды Савченко

63_main15 сентября Донецкий городской суд Ростовской области намерен провести предварительные слушания под уголовному делу в отношении украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«4 сентября в суд поступили материалы уголовного дела в отношении Савченко из Ростовской областного суда. Заседание состоится 15 сентября в 11:00″, — цитирует пресс-секретаря суда Татьяну Диеву агентство Интерфакс-Украина.

Известно также, что заседание пройдет в закрытом режиме.

Недавно в России допустили возможность обмена пленных сотрудников ГРУ на Надежду Савченко.

В частности, глава Минюста РФ Александр Коновалов заявил, что юридическая возможность обмена украинки Надежды Савченко на россиян, задержанных в Донбассе, появится только на основании дипломатических договоренностей.

31 августа министр иностранных дел Павел Климкин заявил о начале работы над составлением списка лиц, причастных к незаконным задержаниям и судилищам над украинским режиссером Олегом Сенцовым и летчицей Надеждой Савченко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*