Главарь террористов рассказал, как чеченцы чуть не закопали Губарева живьем

Террорист Губарев РБК

Террорист Губарев
РБК

Один из главарей террористов «ДНР» Александр Ходаковский, ныне занимающий должность «секретаря совбеза «ДНР» рассказал о том, как бывшего так называемого «народного губерантора» Донецкой области Павла Губарева едва не закопали живьем в землю чеченские боевики.

Об этом террорист рассказал в интервью Forbes, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

По его словам, это произошло из-за того, что чеченцы где-то услышали, будто Губарев нелестно отзывался о Рамзане Кадырове. После этого конфликта, кавказским боевикам была дана команда покидать Донбасс.

«Чеченцы похитили одного из зачинателей донецкого сепаратизма Павла Губарева, и попытались закопать его живьем. Якобы Губарев нелестно отозвался о Рамзане Кадырове. Уже в процессе закапывания выяснилось, что цитата про Кадырова — украинская утка. Политика отпустили», — рассказал Ходаковский.

По его словам, инцидент замяли, но чеченцев из Донбасса после этого «попросили».

«В окружении Кадырова это преподносили как решение, принятое в Грозном: мол, наших нещадно эксплуатируют, бросают в самый ад и при этом относятся без должного уважения. В настоящий момент небольшой отряд, позиционирующий себя как чеченский, остался лишь в Луганской области», — заявил террорист.

По его словам, судьба прочих добровольцев кавказского происхождения на Донбассе, в первую очередь осетин, примерно такая же: их ценили за лихость, но с ними не сошлись менталитетами.

«В общем, кавказские добровольцы тут не прижились» — добавил Ходаковский.

Напомним, что в сети появилось видео, как «обкуренный» Губарев окончательно потерялся между Донбассом и «Новороссией».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*