Муженко заявляет о возможном наступлении боевиков

Виктор Муженко Фото с персональной страницы

Виктор Муженко
Фото с персональной страницы

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко  рассказал о предстоящем наступлении пятитысячной  группировки террористов на позиции сил АТО под Донецком.

Об этом Муженко написал на своей странице в Facebook, передает24Daily.net.

«О накоплении сил террористов вокруг Донецка уже не один день пишут сотни СМИ. То есть этап подготовки к наступлению у бандитов уже прошел «блестяще».

Также интересно наблюдать реакцию мира на событие. Ведь до пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов. Для этого они нападут на признанную на международном уровне страну в центре Европы, и попытаются подвинуть с позиций ее армии в ожесточенных боях. (Последнее предложение как из книги о войнах 18-го столетия)», — сообщает Муженко.

По мнению начальника Генштаба равнодушие европейских лидеров к наглости террористов провоцирует их агрессию и подрывает уровень безопасности в самой Европе.

«Очень интересно, на какой уровень стабильности и безопасности могут рассчитывать граждане разных стран в Европе, если такие факты остаются без должного внимания и не получают противодействий на упреждение? Неужели ответ на поставленный вопрос заключается только в фразе: «А, пусть наступают, там украинская армия как-то с ними справится»?», — сам отвечает на риторический вопрос Муженко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*