В Киеве из 10 МРЭО останется только 2 — Эка Згуладзе

ЗгуладзеМинистерство внутренних дел намерено кардинально изменить работы и структурно оптимизировать бывшие МРЭО.

Об этом на заседании правительства 4 апреля заявила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, сообщает сайт МВД, передает 24Daily.net.

«На сегодняшний день в Украине функционирует 228 центров МРЭО. Их количество будет сокращено до 64, мы планируем ввести еще 15 мобильных центров», — заверила Згуладзе.

В Киеве, по ее словам, вместо 10 центров МРЭО останется только 2. В сервисных центрах будет установлена унифицированная стоимость услуг.

«МРЭО будут предоставлять услуги на местах. Некоторые услуги сделают электронными, с использованием ИТ технологий. В июля 2015 года в столице заработают 2 обновленных центра, а к сентябрю 2015 года — 62 по Украине», — отметила Згуладзе.

Она заверила, что все функции будут переданы обновленным центрам в сентябре 2017 года.

«Необходимо менять правила, а не людей, не только наказывать, а предупреждать. Каждый работник имеет право самостоятельно подписывать документы, а не ходить к руководителю за подписью», — сказала Згуладзе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*