Аваков уволил главного ГАИшника Украины Анатолия Сиренко

сиренкоГлава МВД Арсений МВД уволил руководителя ГАИ Анатолия Сиренко.

Об этом заявил сам Аваков в ходе внеочередного заседания правительства 4 апреля, говоря об изменениях в деятельности МРЭО и МВД, пишет УП сообщает  24Daily.net.

«Генерал Сиренко подал мне соответствующий рапорт, сегодня я принял решение его удовлетворить и освободить его от должности начальника ГАИ, понимая, что он несет полную ответственность за то, что происходит в системе, в том числе за ту ситуацию, которая сложилась в ГАИ города (Киева)», — заявил Аваков.

Исполнять обязанности начальника ГАИ Украины будет полковник Александр Ершов.

При этом Аваков напомнил, что органы внутренней безопасности МВД провели в системе столичного ГАИ, в т.ч. — в части деятельности МРЭО,  комплексную проверку.

«У нас практически руководство городского ГАИ или арестовано, или «в бегах», или находится под следствием, у нас есть очень серьезное, далекоидущее дело по этому поводу … Мы все знали, что в МРЭО и в ГАИ не все в порядке. .. Пришло время для честного разговора. Система «прогнила». Это одна из причин, почему мы говорим, что такого ГАИ, как было, уже не будет. У нас будет новый патруль», — отметил Аваков.

Также он добавил, что это «одна из причин, почему мы говорим, что МРЭО не будет».

«Надеюсь, уже в этом году», — добавил Аваков.

«Руководители этой структуры, конечно, несут ответственность за это. Несет ответственность и глава ГАИ», — подытожил Аваков.

Как известно, Сиренко был назначен на должность Аваковым в феврале 2014 года.  До этого возглавлял управление материального обеспечения ГУМВД Украины в Киевской области. С 2008 года также возглавлял ГАИ Киева. В марте 2010 года написал рапорт об уходе с занимаемой должности.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*