В МВД поймали «оборотней в погонах», которые «крышевали» проституцию в Киеве (ФОТО)

1Сотрудники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, в Киеве занимались организацией сутенерства.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет УП сообщает  24Daily.net.

По его словам, милиционеры «крышевали сеть подпольных публичных заведений и салонов, занимались организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов, которые предоставляли платные интим-услуги».

«Объем ежемесячных «доходов от проституток» для руководства киевского управления ДБСТЛ оценивается оперативниками около 350 000 долларов», — сообщил Аваков.

По словам министра, правоохранители задержали заместителя начальника управления в Киеве, полковника Дмитрия Ольховика. В то же время заместитель начальника столичного управления ДБЗТЛ полковник Слесарь скрывается. Его объявили в розыск.

«Задержаны и дают показания еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам применены различные меры следственно-админиистративних процедур», — добавил Аваков.

Он также сообщил, что уволил начальника ДБСТЛ Андриенко и начальника столичного управления ДБСТЛ Ярослава Жука.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*