Порошенко требует окончательно «заблокировать» коррупционеров

Нардепы могут отменить залог при совершении тяжких преступлений и коррупции

Нардепы могут отменить залог при совершении тяжких преступлений и коррупции

Президент Украины Петр Порошенко провел рабочее совещание с лидерами фракций, которые входят в парламентскую коалицию.

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе главы государства, передает 24Daily.net.

 Порошенко отметил необходимость активизировать работу над законопроектами, которые необходимы для выполнения коалиционного соглашения, а также были наработаны на Национальном совете реформ, чтобы ускорить процесс реформирования государства.

Также он подчеркнул свою принципиальную позицию по приватизации госпредприятий, которые не влияют на госбезопасность и возможность продажи которых повысит инвестиционную привлекательность Украины.

«Думаю, что мы должны продолжить процесс проведения прозрачных и эффективных конкурсов по приватизации, но ограничить участие бенефициаров, имеющих российское происхождение», — сказал Порошенко.

Кроме того, он призвал рассмотреть законопроект об отмене залога при совершении тяжких преступлений и коррупции, чтобы «заблокировать возможность преступникам выходить под залог».

Глава государства отметил, что рассчитывает на поддержку депутатской коалиции в этом вопросе.

Президент также отметил важность волонтерских инициатив по улучшению снабжения и обеспечения украинского войска.

Также он сообщил, что Конституционная комиссия, которая персонально уже сформирована, начнет работу и проведет заседание уже в начале следующей недели.

Во встрече также приняли участие Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и Премьер-министр Арсений Яценюк.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*