РосСМИ распространили фейк о мяче от Порошенко для безногого бойца (ФОТО+ВИДЕО)

скриншот

скриншот

Ряд российских СМИ, в том числе «Московский комсомолец» и канал Минобороны России «Звезда» опубликовали новость о том, что Президент Украины Петр Порошенко якобы подарил безногому украинскому военному футбольный мяч.

В качестве доказательства приводится видео момента вручения подарка, на котором боец сидит на коляске, сообщает Stopfake.org, передает

Необходимо уточнить, что нога у бойца 95 аэромобильной бригады Дениса Голодюка хоть и пострадала в бою, но все же, к счастью, на месте благодаря усилиям врачей. Он сам много рассказывал о том, как ее чудом «собрали». Более того, врачи обещают, что он будет крепко стоять на ногах.

Кроме того Порошенко подарил не мяч, а именные часы, в честь дня рождения Дениса. Он был в тот же день, что и футбольный матч 1/8 финала Лиги Европы. На этот матч Порошенко взял с собой бойцов из зоны АТО, которые сейчас проходят лечение в киевском военном госпитале, в качестве почетных гостей.

А мяч стал подарком от «Динамо-Киев». В контексте того, что врачи ожидают выздоровления бойца, все выглядит вполне логично, особенно учитывая, что по словам Порошенко, Денис о таком подарке «давно мечтал». Эти слова Президента можно услышать на видео.

660346

И — самое главное — на мяче отчетливо видны автографы. Соответственно он был подарен как «памятный», а не для того, чтобы им играть.

543983

Как ранее сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко пригласил 20 бойцов АТО на матч киевского «Динамо» и английского «Эвертона» в 1/8 финала Лиги Европы, который 19 марта состоялся на НСК «Олимпийский» в Киеве.

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*