Результаты обысков в ГАИ: подполковник арестован, начальник объявлен в розыск (ФОТО)

По подозрению в коррупции милиция объявила в розыск начальника управления Государственной автоинспекции в Киеве Николая Макаренко.

Об этом в своем Facebook сообщает глава МВД Арсен Аваков, пишет УП передает 24Daily.net.

По его словам, служба внутренней безопасности МВД , совместно с прокуратурой Киева провели в четверг ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева.

Пресеченные махинации милиционеров- гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей.

Задержан начальник отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УГАИ ГУМВД України в Киеве — подполковник милиции Николай Жебель.

Начальник ГАИ Киева полковник милиции Николай Макаренко, подозреваемый, как организатор преступной группы — несанкционированно покинул территорию страны в направлении Беларуси. Разыскивается для дачи пояснений и принятии решений, сообщил Аваков.

По его словам, МВД выявило в ГАИ вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВД в г. Киеве — ежемесячной денежной выплаты .

«Также монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через через ТОВ «Иннавто» , связанной с Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконный доход более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн», — сообщил глава МВД.

«Проведенными обысками в компании «Иннавто», у Макаренко и Жебеля выявлены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке», — отмечает Аваков.

1234

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*