Дадаев дал признательные показания по делу Немцова

99d944bb7eff81fa5f7fec5a4b2a8403Главный фигурант дела об убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания и сотрудничает со следствием.

Об этом в Мосгорсуде на заседании по жалобе на арест другого фигуранта дела Хамзата Бахаева заявил представитель Следственного комитета Российской Федерации, сообщает «ТАСС«, передает 24Daily.net.

«Причастность Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями Дадаева, который сотрудничает со следствием», — сказал следователь.

Ранее адвокат Дадаева утверждал, что у его подзащитного есть алиби, а сам Дадаев не признавал себя виновным в убийстве Немцова. 

Как ранее сообщал NewsNetwork, подруга убитого политика Бориса Немцова Анна Дурицкая будет приглашена следователями на процедуру опознания возможного преступника. Возможно, девушке предложат опознать убийцу заочно, по фотографиям.

Напомним, российский оппозиционный политик Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту. Сейчас по делу арестованы пять человек — Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, его брат Шадид, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*