На границе Украины и непризнанного Приднестровья произошла стрельба

551b95eb74830Гражданин Молдовы получил тяжелые ранения.

Пограничники непризнанного Приднестровья во вторник во второй половине дня при неизвестных обстоятельствах открыли стрельбу по двум гражданам Молдовы возле границы с Украиной.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает 24Daily.net.

По его данным, инцидент произошел на участке границы напротив Роздильнянского района Одесской области.

«В результате стрельбы один гражданин Молдовы получил тяжелые ранения. Нам известно, что сейчас приднестровские пограничники пытаются переложить вину за случившееся на украинскую сторону, обвинив украинских пограничников в том, что они открыли огонь», — рассказал источник.

По его словам украинские правоохранители констатируют, что на тот момент никакого нарушения госграницы не фиксировалось, а украинские пограничники не причастны к произошедшему, огонь не открывали.

Напомним, ранее губернатор Одесской области Игорь Палица заявил, что не верит в военную угрозу со стороны Приднестровья.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*