Шокин уволил Баганца и Щербину с Генпрокуратуры

images (1)Алексей Баганец уволен с должности заместителя генпрокурора, а Игорь Щербина — с должности начальника Главного следственного управления ГПУ.

Они уволены приказом генерального прокурора Виктора Шокина, сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ ГПУ, пишет «Украинская правда«, передает 24Daily.net.

Также генпрокурор уволил прокурора Тернопольской области Юрия Гулкевича.

25 марта стало известно, что Шокин отстранил своего заместителя Алексея Баганца и некоторых других работников ГПУ от выполнения обязанностей на время служебного расследования.

За день до того прокурор Киева Сергей Юлдашев сообщил, что бывшему руководителю управления столичной прокуратуры Виталию Баганцу – сыну Алексея Баганца – якобы вынесли подозрение в давлении на работников правоохранительных органов, однако сам Баганець опровергал эту информацию.

После этого 24 марта стало известно, что сам Юлдашев уволен с должности по люстрации.

Между тем, Баганец и Щербина фигурируют в отчете Международной совещательной группы при Совету Европы относительно событий на Майдане в феврале 2014 года, презентованном 31 марта в Киеве.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*