В Харьковськой области взорвался милиционер

12345Участковый милиционер, получивший тяжелые ранения во время взрыва на пункте металлолома в с.Комсомольское Змеевского района Харьковской области, в понедельник вечером умер в районной больнице.

Об этом рассказал на пресс-конференции первый заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа.

«В руках у 26-летнего участкового милиционера взорвалась кассетная противотанковая авиабомба, взрывом ему оторвало обе ноги и раздробило руку. Вчера в 22 часа он умер в Змеевской центральной районной больнице. По предварительным данным, у него имелись и внутренние травмы от взрывной волны. Подлинная причина смерти уточняется», — сообщил Суходубов.

По его словам, один из двух оставшихся в живых пострадавших — сторож пункта приема металлолома — пояснил, что взрывное устройство находилось в руках у лейтенанта милиции, он им манипулировал. Скорее всего, взрыв произошел по причине детонации, но это также уточняется.

Известно, что лейтенант не женат, жил с родителями. Работал в должности участкового Змеевского райотдела милиции. Он находился на больничном, в понедельник должен был подтвердить свой больничный лист в поликлинике МВД.

Причина его пребывания на пункте приема металлолома пока не установлена.

Что касается еще двух пострадавших, то им оказана помощь в больнице, и они уже отпущены домой. У обоих есть ранения ног в области стопы и голени. Один из них – сторож – знакомый погибшего лейтенанта, а второй — безработный, который в этот момент пребывал в пункте приема металлолома.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*