Лаврова срочно вызвали в Москву с переговоров по иранской нефти

скачанные файлы (3)Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник прервет свое участие в переговорах по иранской ядерной проблеме и вернется в Москву.

Об этом со ссылкой на заместителя директора департамента информации и печати МИД России Марию Захарову сообщает РИА Новости, пишет УНН передает

Она отметила, что российский министр вернется в Москву для проведения ранее намеченных переговоров. При этом М.Захарова не исключила, что С.Лавров вернется к переговорному процессу во вторник. Также стало известно, что на время отсутствия министра в Лозанне российскую делегацию возглавит заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Напомним, 30 марта в швейцарской Лозанне началась встреча глав МИД шести государств-посредников и Ирана по поводу ядерной программы.

Кроме госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, участниками встречи стали: глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, Германии — Франк-Вальтер Штайнмайер, России — Сергей Лавров и Китая — Ван И.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*