В Харькове задержан милиционер за преступления против активистов Евромайдана

c7347c4a60f8c4d7882898c08772e37740cd0c9bПравоохранитель подозревается в совершении уголовных правонарушений в отношении участников массовых акций, которые проходили в январе-феврале 2014 года на территории Украины. Досудебное расследование проводится по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает Главное, передает 24Daily.net.

В рамках расследования уголовных производств по фактам данных преступлений, работники органов прокуратуры совместно с милицией сегодня задержали 22-летнего следователя одного из райотделов города Харькова. Лейтенант милиции работает в органах внутренних дел почти 5 лет. На должность следователя был назначен в 2014 году.

Задержание офицера милиции было проведено с разрешения Печерского суда города Киева в связи с тем, что милиционер не прибыл в орган предварительного расследования для проведения следственных действий.

Факты событий внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 296 (хулиганство) и 186 (грабеж).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*