Кернес лично похищал и бил активистов Евромайдана — Аваков

Геннадий Кернес zn.ua

Геннадий Кернес
zn.ua

Государственное обвинение располагает достаточным количеством фактов, чтобы мэр Харькова Геннадий Кернес был осужден.

Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков в эфире телеканала «1 + 1″, сообщает LB, передает 24Daily.net.

«Есть исчерпывающие доказательства того, что Кернес лично похищал, бил и организовывал издевательства над людьми — харьковскими майдановцам, которые тогда были в очень сложной ситуации. Есть соответствующие факты и свидетельства с обеих сторон. Кернес должен быть осужден», — заявил Аваков.

«Кернес будет цепляться за процессуальные вопросы, но никакого сомнения нет, что приговор должен быть быстро. Проблема в том, то Кернес — инвалид первой группы. Эта проблема этическая для нас всех, для общества. Но сначала должен быть приговор, а потом мы должны будем принять соответствующее решение», — резюмировал глава МВД.

Как собщал «Обозреватель», Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников.

Сам Кернес отбрасывает выдвинутые ему Генпрокуратурой обвинения и сомневается в возможности справедливого суда.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*