Нацсовет снял часть санкций с «Интера»

logo_420x337Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания на заседании 26 марта отменил второе предупреждение телеканалу «Интер».

Об этом в четверг в ходе брифинга сообщили представители регулятора, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Напомним, телеканал «Интер» ранее обратился к регулятору, чтобы отменить второе предупреждение, вынесенное 18 февраля. Предупреждение было вынесено за то,  что «Интер» не придерживался условий лицензии.

По результатам мониторинга от 7 марта Нацсовет зафиксировал, что общий объем информационных, просветительских, развлекательных, детских передач соответствуют условиям лицензии.

Также увеличен объем контента собственного производства и национального продукта, фильмопоказ. Внеплановая проверка была проведена 19 марта.

Напомним, свое первое предупреждение от 15 января »Интер» обжаловал в суде. В январе Нацсовет решил, что канал допустил нарушения при трансляции новогодних шоу.

6 февраля Киевский административный суд в качестве  обеспечения иска уже приостановил действие санкции.

А 26 февраля  апелляционный суд  по информации ЭП принял к рассмотрению жалобу Нацсовета на это решение.

Телеканал «Интер»  ранее заявлял, что видит в действиях членов Нацсовета политику рейдерства власти. Канал также сообщал, что готовит обращение в Генеральную прокуратуру Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*