Элитные апартаменты в Киеве и Крыму экс-замгенпрокурора (ФОТО)

40Бывший заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Кудрявцев и его семья владеют тремя квартирами в самых элитных жилых комплексах столицы. Об этом сообщается на сайте проекта «Гарна хата», передают «Наши Деньги» сообщает 24Daily.net.

Одна квартира — на Паторжинского 14,  на Золотых Воротах, рядом со зданием СБУ.  Здесь на Виктора Кудрявцева, его жену Оксану и младшего сына Константина записана четырехкомнатная квартира площадью 184 кв.м. В реестре недвижимости цена квартиры указана 539 тыс грн. Вместе с тем, в настоящее время квартиры такого размера и количества комнат в этом доме продают по 26 -37 млн ​​грн. По данным «Наших Денег», в этой квартире Виктор Кудрявцев с женой и старшим сыном Евгением были прописаны минимум с 2006г, но вроде как не живут в ней.

Дом на Паторжинского построен по спецпроекту в 2000-2005 гг. на земле СБУ — служба безопасности вошла в проект совместного строительства землей и получила от застройщика треть квартир в комплексе. Вместе с тем в народе дом долгое время был известен как «дом Ахметова» — в 2006г. олигарх приобрел там пентхаус. По данным «Украинской правды» кроме Ахметова собственниками помещений в доме в свое время были мать Дмитрия Фирташа, брат Виктора Ющенко, экс-замглавы СБУ Петр Шатковский и тому подобное.

40Еще две пятикомнатные семья Кудрявцевых имеет в элитном доме на Протасовом Яру, 8. Одна квартира  306 кв. м. с 2012 принадлежит старшему сыну Кудрявцева Евгению. Согласно данным реестра оценочная стоимость проживания — 2030000 грн. Соседняя квартира, 307 кв. м. стоимостью около 1740000 грн. записана на жену Кудрявцева Оксану и младшего сына Константина. Совладельцами этого помещения Кудрявцевы стали также в 2012

В этом жилкомплексе «Альпийский» также имеют квартиры семья председателя СБУ Наливайченко, экс-главы Государственной налоговой администрации Папаики, сын главы МВД Арсена Авакова Александр.

40Жена Кудрявцева в 2012 г. также стала обладательницей апартаментов в Крыму — а именно в пгт.Видрадне, под Ялтой. Речь идет о двух помещениях в апартаментах — 73,5 м.кв. и 88,7 кв.м., с летними террасами по 19,1 м.кв. Официальный адрес — улица Мориса Тореза, 5.  Здесь раньше находился пансионат «Прибрежный» — теперь гостиничный комплекс называется «Ripario Hotel Group». В 2009 по данным СМИ семья Кудрявцевых стала совладельцем пансионата. По данным SMIDA в 2009г. брат Виктора Кудрявцева — Александр Кудрявцев — был владельцем поменьшей мере, 10% ЗАО «Пансионат Прибрежный». Сохранилась ли у Кудрявцевых собственность в Крыму после оккупации полуострова Россией — неизвестно.

40Напомним, здесь в Отрадном, на месте разрушенного Института винограда и вина «Магарач» семья экс-президента Виктора Януковича построила имение, известное в народе как «Чайный домик Януковича». В нем сейчас живет официальная жена беглого президента Людмила Янукович. Здесь же, неподалеку от Януковичей, позже построили дачные дома енакиевские авторитеты Юрий Иванющенко и его партнер Юрий Шумаков.

Виктор Кудрявцев — родом из Донецка, имеет юридическое образование, с 1984 гг. работал в органах прокуратуры, сначала в Донецке, позднее в Киеве — с 1986 гг. Занимал должность помощника и старшего помощника прокурора, прокурора следственного управления, несколько лет был судьей районного суда , в 2000-2003 — заместитель Генерального прокурора Святослава Пискуна, 2003-2004 первый заместитель Генерального прокурора Геннадия Васильева. С 2004. по ноябрь 2010г. был заместителем Генпрокурора — сначала при Пискуне, затем при Медведько. Также был членом коллегии ГПУ и Высшего совета юстиции.

Данных о бизнесе у Виктора Кудрявцева или его старшего сына Евгения нет: до 2013 г., включительно с годами, когда была оформлена собственность на недвижимость, владельцами или директорами ни одной фирмы они не были.

Сын Евгений Кудрявцев (28 лет) по образованию юрист, окончил КНУ им.Шевченко, после университета пошел работать в прокуратуру Соломенского района города Киева, последняя известная должность — заместитель прокурора района.

Жена Виктора Кудрявцева, Оксана Кудрявцева, также юрист. В 2003-2009 г.г. она была совладелицей ООО «Укринвестпром», которое занималось продажей и сдачей в аренду недвижимого имущества производственно-технического назначения.

Также, ранее в СМИ сообщалось о роскошном имении под Киевом, которое принадлежит Кудрявцеву.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*