И.о. гендиректора «Укрзализныци рассказал о телефонных угрозах

images (1)Шевченковский РОВД расследует дело о телефонных угрозах и.о. гендиректора «Укрзализныци» Максиму Бланку.

Об этом он сообщил на брифинге в четверг, отвечая на вопрос о попытках повредить его деятельности на должности, пишет «Украинская правда», передает  24Daily.net.

«Анонимные телефонные угрозы были где-то три недели назад. Я подал заявление в Шевченковский РОВД, они расследуют это дело», — сказал он.

Бланк добавил, что на данный момент еще нет результатов расследования по факту поджога его автомобиля, сказав, что дело расследует Оболонское РОВД.

По словам Бланка, других попыток повредить его имущество не было.

Отвечая на вопрос о его налоговой декларации, он сказал, что она есть в Мининфрастурктуры и в случае представления запроса будет предоставлена журналистам.

На вопрос об изъятом миллионе долларов в прошлом году во время обыска в рамках дела относительно чиновников Укрзализныци, в которой тот проходил свидетелем, в частности на вопрос, почему он сохранял такой объем денежной наличности дома, он ответил, что снял соответствующую сумму со своих счетов в обанкротившемся «Дельта-банке».

«Пусть сейчас кто-то скажет, что я неправильно поступил, сняв эти средства со счетов в Дельта банке. У меня есть справка, предоставленная в правоохранительные, органы о том, что в свое время больше миллиона долларов у меня лежало на счетах Дельта банка. Сделал ли я ошибку, перенаправив эти средства в более безопасное место – а именно в СБУ, я не знаю», — сказал он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*