У Путина заверили, что не позволят Чечне вооружать мексиканских партизан

1427325003-99f4dee57d6093218339e74210ba6fbaПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что угроза спикера чеченского парламента Дукувахи Абдурахманова поставлять оружие «мексиканским партизанам» для отвоевания семи штатов США исполнена не будет.

Об этом он заявил в ответ на вопрос журналистов, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс», передает

Он отметил, что это заявление идет вразрез с российским законодательством.

«Такие заявления не могут быть согласованы с Москвой. Дело в том, что субъекты РФ не могут ни поставлять за рубеж специмущество, ни торговать им. Это просто невозможно по нашему действующему законодательству», – сказал он.

Песков добавил, что не читал опубликованное на сайте парламента Чечни заявление Абдурахманова, но отметил, что об осуществлении заявленных в нем намерений речи быть не может.

Как известно, в среду Абдурахманов, комментируя принятую Конгрессом США рекомендацию президенту поставить Украине оружие, призвал «одуматься» и пригрозил вооружить «мексиканских партизан».

«Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга», – заявил он.

«Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан», – добавил глава парламента.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*