В Попасной силовики нашли в общежитии огнемет и противотанковую ракету

95_mainСотрудники милиции и СБУ изъяли арсенал оружия и боеприпасов в общежитии на улице Ленина в городе Попасная Луганской области.

Как сообщили в МВД, 19 сентября были изъяты ПТУР-9м-113, огнемет Шмиль, противотанковую мину и взрыватель к ней, три выстрела для подствольного гранатомета, пулеметную ленту с 25 патронами калибра 7,62 мм, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Проводятся оперативные мероприятия по установлению лица, которому принадлежали оружие и боеприпасы.

Ранее правоохранители задержали преступную группу с арсеналом оружия в Днепропетровске.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*