МВД расценивает взрыв автобуса под Артемовском как теракт

Фото: МВД Донецкой области Гибель людей от взрыва в автобусе "Артемовск-Горловка" квалифицируется как теракт

Фото: МВД Донецкой области
Гибель людей от взрыва в автобусе «Артемовск-Горловка» квалифицируется как теракт

В результате трагического происшествия погибли четыре человека.

Гибель пассажиров автобуса в Артемовском районе квалифицируется как террористический акт, сообщает пресс-служба Донецкой областной милиции в четверг, 26 марта, пишет Корреспондент, передает 24Daily.net.

Как сообщил начальник Артемовского ГО Дмитрий Кожуховский, по указанному событию открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины («Террористический акт, повлекший гибель людей»). Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 или пожизненное лишение свободы.

В милиции напомнили, что в результате трагического происшествия четыре человека погибли, 20 получили телесные повреждения, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Не пострадали водитель и женщина, которая вышла из автобуса на блокпосту «Курдюмовский».

«Трагедия произошла 25 марта после 20.00. В районе Майорска при попытке объехать по грунтовой дороге стационарный блокпост подорвался на мине автобус «ЛАЗ», который перевозил людей из Артемовска в Горловку.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 марта в результате подрыва на мине автобусапогибли четыре женщины, еще 11 пассажиров получили ранения. Всего в автобусе было 26 человек.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*