В Кировограде арестовали прокурора

Kirovograd-prokyratyra2В Кировограде суд в понедельник избрал мерой пресечения для работника прокуратуры, который 12 октября на пешеходном переходе сбил насмерть 17-летнего парня, арест на 2 месяца.
  Об этом говорится в сообщении прокуратуры Кировоградской области.
  В свою очередь заместитель прокурора области и прокурор Кировограда, общаясь с родственниками погибшего, заверили, что расследование будет проведено в максимально короткий срок, и уже в ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд.
  Прокуратура будет настаивать на назначении максимальной меры наказания для бывшего сотрудника, которое предусмотрено санкцией ч.2 ст.286 Уголовного кодекса.
  Коллектив прокуратуры Кировоградской области выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также большое сожаление по поводу того, что виновником ДТП и смерти молодого человека стал сотрудник органов прокуратуры. Прокуратура выразила готовность оказать необходимую организационную помощь и поддержку родным и близким покойного.
  По сообщениям СМИ, 12 октября в Кировограде произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобиля Мitsubishi, водитель которого совершил смертельный наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Проверкой установлено, что участником этого происшествия был работник городской прокуратуры.
По материалам: obozrevatel.com
Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*