«Укрзализныця» в 2014 году введет новые тарифы на перевозку грузов и пассажиров

ukrzaliznicaГосударственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») проводит активную работу по разработке новых тарифов на перевозку грузов и пассажиров, внедрение которые начнется с 2014 года.
Об этом на Украинском форуме транспортной инфраструктуры в Киеве сообщил координатор реформирования транспортной отрасли координационного центра по внедрению экономических реформ при Президенте Украины Александр Кава.
«Я думаю, что в следующем году можем выйти на новые тарифы по грузоперевозкам», — сказал Кава.
По его словам, на сегодняшний день уже утверждены методики расчета экономически обоснованных тарифов на грузо- и пассажироперевозки ж/д транспортом Украины.
Кава также отметил, что износ подвижного состава «Укрзализныци» сейчас достиг 90% и железные дороги остро нуждаются в инвестициях, как со стороны государства, так и частного бизнеса.
Как сообщалось ранее, железные дороги Украины за 8 месяцев 2013 года сократили грузоперевозки на 5,9% — до 286,3 млн тонн грузов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Объемы перевозок сократились во всех видах сообщения: во внутреннем на 6,8% — до 10,8 млн тонн, транзитном — на 21,9%, до 6,3 млн тонн, импортном — на 1,7%, до 388,6 тыс. тонн и экспортном — на 0,3%, до 302,4 тыс. тонн грузов.
«Укрзализныця» в первом полугодии понесла убытки от перевозки пассажиров на сумму почти 3,5 млрд грн.
В 2012 году железные дороги Украины сократили перевозку грузов на 2,5% по сравнению с 2011 годом — до 457,5 млн тонн. Грузооборот железнодорожного транспорта Украины в 2012 году сократился на 2,7% — до 237,275 млрд т/км.

По материалам: УНИАН

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*