Украинцам повысят абонплату за телефонные услуги с октября

1_mainТарифы на фиксированную местную связь (абонплата за обслуживание домашних телефонов) с 1 октября повысится в среднем на 17,5%.

Об этом со ссылкой на Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации сообщает Экономическая правда.

Окончательную версию проекта повышения расценок на эту услугу регулятор утвердил на очередном заседании 2 сентября, после чего документ был направлен на регистрацию в Минюст.

Ранее телекоммуникационная компания Укртелеком обратилась в комиссию с предложением повысить тарифы на местную связь в среднем на 25%, однако НКРСИ решила учесть не все пункты в экономическом обосновании об увеличении расценок.

На данное время услуги местной связи в базовом тарифе Укртелекома стоят 39,91 грн/месяц в городе и 31,58 грн/мес – загородом. 

Напомним, ранее сообщалось, что Подконтрольная Ринату Ахметова компания Укртелеком выключила трансляцию в проводных сетях столицы национальных радиостанций Промінь и Культура.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*