Киевлянам планируют повысить тарифы на электроэнергию

cS6IRV1w«Киевэнерго» рассматривает возможность повышения тарифов на электроэнергию для населения, чтобы избежать возможных веерных отключений света.

«Киевэнерго» рассматривает возможность повышения тарифов на электроэнергию для населения, чтобы избежать возможных веерных отключений света.

Об этом сообщает ДеПо со ссылкой на заявление председателя наблюдательного совета энергокомпании Ивана Плачкова, передает 24daily.net.

Он убежден, что повышение коммунальных тарифов является обязательным.»Нет на сегодня другого выхода, чем поднять тарифы для населения. Если мы не поднимем тарифы для населения, то мы не сбалансируем энергетический комплекс, то действительно придем к веерных отключений», — сказал Плачков.

Он добавил, что это будет происходить автоматически.»Отключение сами будут. Автоматика сама выключается, чтобы не развалить энергосистему. Нужно сделать тарифы прозрачными и экономически обоснованными. На сегодня другого выхода нет», — отметил Плачков.

Он также добавил, что в сегодняшних условиях нужно максимально экономить энергоресурсы.»В условиях острого дефицита угля, газа и мазута надо всем мобилизоваться и максимально экономно использовать энергоресурсы. Мы потребляем в 3,9 раза больше энергоресурсов, чем средний европейский показатель», — сказал Плачков.Он предложил украинцам реже посещать магазины, зато отдавать больше денег на оплату коммунальных услуг.»Давайте, мы не будем так часто ходить в торговые центры, где модные бутики, а будем платить за электроэнергию», — подытожил Плачков.

Как известно, с 1 июня тарифы на электроэнергию для населения Украины выросли примерно на 30%.

С 1 июля в Киеве горячая вода подорожала более чем на 70%, а холодная — на 130%.Также с 1 июля выросла стоимость теплоснабжения Киева и квартплата (на 90%).

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

ПАО «Киевэнерго» с декабря 2011 входит в ДТЭК, которая в свою очередь входит в группу СКМ олигарха Рината Ахметова. ДТЭК за 450,5 миллиона гривен приобрел госпакет акций компании и довел свою долю в «Киевэнерго» до 72,33%; НАК «Энергетическая компания Украины» принадлежит 25% + 1 акция компании.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*