Юго-Западная железная дорога опубликовала свою версию причин конфликта с «Укрзализныцей»

845Работники Юго-Западной железной дороги, оставшись без руководящего состава, отказываются выполнять преступные распоряжения и приказы руководства «Укрзализныци».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЮЗЖД, пишет Цензор.НЕТ передает 24Daily.net.

Согласно информации, и.о. генерального директора «Укрзализныци » Бланком М.И. 19 марта этого года были изданы приказы об увольнении руководящего состава Юго-Западной железной дороги.

«Данные приказы являются преступными, такими, которые прямо противоречат законам Украины и создают реальную угрозу национальной безопасности. Ведь статьей 4 Закона Украины «О железнодорожном транспорте» установлено, что назначение и увольнение руководителей территориальных железных дорог осуществляются решениями Кабинета Министров Украины по представлению центрального органа исполнительной власти в области транспорта. Одномоментное же увольнение руководящего состава железной дороги приводит к остановке деятельности ЮЗЖД», — сообщают в пресс-службе.

Работники железной дороги отмечают, что приказы и распоряжения «Укрзализныци» не подлежат выполнению, как такие, которые выдаются преступником, в отношении которого возбуждены и расследуются уголовные дела о злоупотреблении властью и служебным положением.

«Учитывая тот факт, что преступным руководством «Укрзализныци» издаются незаконные приказы, трудовым коллективом ЮЗЖД не принимаются к исполнению приказы и распоряжения УЗ. Данное право коллектива железной дороги гарантировано статьей 60 Конституции Украины, которой установлено, что никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы», — говорится в сообщении Юго-Западной железной дороги.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*