Генпрокуратура открыла уголовное дело против прокурора Киева Юлдашева

ГПУ открыла уголовное производство по подозрению в превышении служебных полномочий в отношении прокурора Киева Сергея Юлдашева. Об этом в своем Fb написал зампредседателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй, передают «Вести» сообщает 24Daily.net.

«Открыто уголовное производство против коррупционера-прокурора Киева Юлдашева. Ожидаем профессиональные следственные действия и привлчение его к ответственности», — написал нардеп, приложив к посту ответ на своеимя за подписью зама генпрокурора Алексея Баганца.

1Согласно документу, производство было открыто 11 марта по ч. 2 статьи 364 (злоупотребление служебным положением) и ч. 4 статьи 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

На данный момент, по информации ГПУ, Юлдашев написал заявление на отпуск.

Ранее СМИ уже писали, что имеющий обширный коррупционный шлейф Сергей Юлдашев является одним из основных претендентов на вылет из кресла столичного пркоурора. Дополнительную пикантность ситуации придал недавний эпизод, когда пьяный судья Оберемко угрожал пистолетом остановившим его сотрудникам ГАИ, запугивая связями с киевским прокурором Юлдашевым.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*