Life:) оплатил 3G-лицензию

life-oplatit-3g-licenziju_293070_s1Турецко-украинский сотовый оператор перечислил почти 3,4 млрд гривень за право развивать сеть «третьего поколения»

Компания «Астелит» (life:)) сегодня заплатила 3,355 млрд грн за выигранную почти месяц назад 3G-лицензию.

Об этом бизнес-порталу Delo.UA сообщила пресс-служба оператора, передает 24Daily.net.

«Мобильный оператор life:) рад сообщить, что сегодня он заплатил полную стоимость 3G лицензии, выигранной на тендере 23 февраля 2015 года. Украинский бюджет получит сегодня 3,355 миллиарда гривень от оператора, и мы уверены, что эти средства станут эффективной поддержкой для украинской экономики», — заявил и. о. главного исполнительного директора life:) Эрдал Яйла. Он пообещал запустить новое поколение связи в ближайшие месяцы.

Национальная комиссия регулирования связи и информатизации 23 февраля провела конкурс по распределению трех лицензий в диапазоне 1,9-2,1 ГГц. В первом круге победил «Астелит», предложив цену 3,355 млрд грн. «МТС Украина» без всякой борьбы получила второй лот за 2,715 млрд грн. «Киевстару» досталась третья лицензия по начальной стоимости 2,7 млрд грн. life:) первым из операторов сообщил о том, что оплатил 3G-лицензию.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*