Порошенко ввел в действие решение СНБО по мирному урегулированию на Донбассе

laz_4600_600x385__1__600x385Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 12 марта 2015 года «О дополнительных мерах относительно мирного урегулирования, нормализации обстановки и укрепления безопасности в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Соответствующий указ № 149/2015 обнародован на сайте главы государства, сообщает depo.ua,передает 24Daily.net.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 марта 2015 года «О дополнительных мерах относительно мирного урегулирования, нормализации обстановки и укреплению безопасности в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», — говорится в документе.

Согласно указу, контроль за выполнением решения СНБО осуществляет секретарь СНБО Александр Турчинов.

«Этот указ вступает в силу со дня его опубликования», — говорится в документе.

Как ранее сообщалось, глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан заявил, что мирный план президента Украины Петра Порошенко должен использоваться наравне с Минскими договоренностями в процессе урегулирования ситуации на Востоке Украины.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*