Порошенко и Меркель инициируют встречу министров Нормандской четверки

poroshenko_telephoneПрезидент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель инициировали встречу глав МИД Нормандской четверки.

Как сообщает Цензор.НЕТ, о таких результатах телефонного разговора двух лидеров в Twitter написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. Кроме того, по его словам, Порошенко и Меркель обсудили состояние выполнения Минских договоренностей, передает 24Daily.net.

Позже в пресс-службе президента отметили, что Порошенко сообщил о преданности Украины своим обязательствам и именно для их выполнения Верховная Рада приняла постановление «Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления «.

Порошенко подчеркнул, что в соответствии с законом об особом порядке местного самоуправления предстоящие выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должны быть свободными, честными и соответствовать международным стандартам ОБСЕ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*