Аэропорт «Борисполь» преобразует пассажирский терминал «F» в грузовой

kbp2Руководство крупнейшего в Украине Международного аэропорта «Борисполь» приняло решение о преобразовании пассажирского терминала «F» в грузовой терминал, сообщил гендиректор «Борисполя» Алексей Кочанов.
Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, он, в частности, сказал: «В рамках реализации Концепции развития единого грузового комплекса «Борисполь» рассматривает возможность использования терминала ”F” как одного из основных объектов обновленной инфраструктуры».
Кочанов добавил, что в перспективе ожидается рост объемов грузовых авиаперевозок, который обусловлен привлечением новых авиакомпаний.
«У терминала ”F” множество преимуществ. В частности, возможность организации «под одной крышей» грузового бизнес-центра, зон прохождения формальностей при обслуживании груза, обеспечение складских помещений, близкое расположение к ныне существующему грузовому терминалу, наличие грузового перрона и возможность расширения транспортного узла, позволят организовать эффективную схему работы по обслуживанию грузов», — отметил гендиректор.
Таким образом, в рамках разработанной в аэропорту концепции предполагается, что на первом этаже терминала ”F” будет обустроена зона экспорта/импорта, а также 3-х уровневая система стеллажей и таможенная зона. На втором этаже разместятся офисные помещения, помещения для обслуживания персонала, а также 2-х уровневая система стеллажей.
Как сообщалось ранее, грузовые перевозки через открытый в 2010 году пассажирский терминал ”F” в государственном международном аэропорту ”Борисполь” могут начаться со следующего года.

По материалам: УНИАН 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*