Вблизи Донецкого аэропорта обстрелы украинских позиций проходят круглосуточно (ВИДЕО)

21 июля позиции сил АТО были более 40 раз обстреляны со стороны российско-террористических войск. Из них около половины из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

«С 7 утра российские террористы в течение получаса наносили удары из танка по жилому району села Зайцево, расположенное под Горловкой. 152-мм и 122-мм артиллерия, 120-мм минометы и танки били по позициям защитников Украины с начала суток. Например, вблизи Донецкого аэропорта обстрелы позиций защитников Украины проходят круглосуточно. Сегодня обстрелам со 152-мм артиллерии подверглись наши позиции вблизи населенного пункта Рассадки, Майорск, Роты, Красный Пахарь, Зайцево, Лозовое, Курдюмовка. Из 120-мм минометов — вблизи населенного пункта Санжаровка, Авдеевка. Из танка — в районе Богдановки, Николаевки, Опытного», — говорится в сообщении, сообщает 24Daily.net со ссылкой на ZN.

Кроме того, по информации пресс-службы АТО, практически вдоль всей линии разграничения российские оккупанты провоцировали наших защитников на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Несмотря на это, украинские военные надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*